Здравствуйте на мне налог на 67тысяч, но в судебных пристовов почему то 62 тысячи куда мне оплатить можно ли в налоговой оплатить а судебныб пристовам квитанции отнести?

Здравствуйте на мне налог на 67тысяч,но в судебных пристовов почему то 62 тысячи куда мне оплатить можно ли в налоговой оплатить а судебныб пристовам квитанции отнести?Я в декретном отпуске и с меня снимают детские

, карина, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если в отношении Вас имеется исполнительное производство в отделе судебных приставов, то вносить оплату долга надо вносить через отдел судебных приставов в размере указанном в исполнительном документе.

 Если Вы оплатите долг в налоговой инспекции, то это может быть не учтено в исполнительном производстве и судебный пристав будет продолжить взыскивать долг.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете оплатить в налоговой или в банке, не важно, главное правильно перечислить средства на указанные реквизиты, обязательно сохранить квитанции об оплате. Далее подаете заявление приставам, прилагаете к нему копии квитанций, о прекращении  исполнительного производства в связи с оплатой задолженности.