8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пол года назад в баре меня ударил охранник, я отмахнулся бутылкой которая была у меня в руках

Пол года назад в баре меня ударил охранник, я отмахнулся бутылкой которая была у меня в руках. Она разбилась и зацепила не далеко стоявшую девушку. Попало в лицо, лёгкий вред здоровью. Она написала заявление. Меня вызвали допросили и отпустили. После этого я поговорил с девушкой и она написала отказ. После этого прошло 4 месяца. Что мне грозит?

, Ильнур, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Судя по Вашему пояснению Ваши действия в полиции могли быть  квалифицированы по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса РФ, и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно ч.2 ст. 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ, уголовные дела о преступлении предусмотренном ч.1 ст.115 УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего. Другими словами уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ возбуждается по заявлению потерпевшего поданного в суд в порядке частного обвинения. Ввиду того, что Вы с потерпевшей примирились и она не подала заявление о возбуждении уголовного дела в суд, то уголовное дело не было возбуждено. В этом случае Вам ничего не грозит.

Судя по Вашему пояснению, маловероятно, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело по другой статье УК РФ, т.к. прошло 4 месяца после дачи показаний и других действий с вами не производят. 

Если Вам известно, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то сообщите по какой статье возбуждено уголовное дело, и я заново проконсультирую.

2
0
2
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Москва
Ну вроде же как я читал, предмет это ч2 с 115?

Все правильно умышленное причинеиие легкого верад здоровю, используя бутылку в качестве оружия ст.115 ч.2 п. в  УК РФ. Но полноценная судебно-медицинская экспертизы по повреждению лица проводится спустя примерно 4 — 6 месяцев после травмы, данная экспертизы проводится на предмет неизгладимого обезображивания лица (что може образовывать ст.111 ч.2 п.з (то же с предметом) УК РФ или 118 ч.1 (если признают обезображиванием, но по несоторожности). 

Исходя из Вашего поста, думаю имеет место неосторожность в отношении повреждений девушки, даже если это не совсем так я бы рекоменждовал на этом настаивать. (тогда 111 и 115 отпадают)

В вашем случае лучше сходить и узанть итоговое решение, гадать можно долго и возможно не все будет верно. 

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
я отмахнулся бутылкой которая была у меня в руках. Она разбилась и зацепила не далеко стоявшую девушку

Ильнур

Уважаемый коллега адвокат Буренок совершенно верно заметил: имела место неосторожность.

Удар был направлен в охранника, а не в девушку (интересно, правда, об о что разбилась бутылка? О голову охранника?? :))) 

Причинение вреда здоровью девушки умыслом автора вопроса не охватывалось. Это неосторожность. Она влечёт уголовную ответственность только в случае причинения тяжкого вреда здоровью.

2
0
2
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Москва
Бутылка разбилась об стену вроде, девушке прилетели осколки

Было у меня похожее дело: девушка (в состоянии алкогольного опьянения) бросила тарелку в стену кафе, в сторону столика, где сидели две девушки. Ей показалось, что они насмехаются над ней :(( Осколками обеим девушкам посекло лица. 

Она умышленно бросала тарелку в сторону «обидчиц». Квалифицировали по ч.2 ст.115 УК РФ и ещё по ст.213 УК РФ (как Кокорину с Мамаевым).

Закончилось дело в суде (Тверской суд г.Москвы) прекращением ввиду примирения сторон.

Моя клиентка всё переживала: а вдруг «посадят»?

Я успокаивал её: ты же не футболистка, и друзей ВВП не задела :))

Ну, судья и прекратил дело (по основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ), несмотря на возражения прокурора :)) Судье всегда проще прекратить дело, чем «заморачиваться» с приговором :))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Уголовное право
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
, вопрос №4059508, Тенгиз, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2021