8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пол года назад в баре меня ударил охранник, я отмахнулся бутылкой которая была у меня в руках

Пол года назад в баре меня ударил охранник, я отмахнулся бутылкой которая была у меня в руках. Она разбилась и зацепила не далеко стоявшую девушку. Попало в лицо, лёгкий вред здоровью. Она написала заявление. Меня вызвали допросили и отпустили. После этого я поговорил с девушкой и она написала отказ. После этого прошло 4 месяца. Что мне грозит?

, Ильнур, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Судя по Вашему пояснению Ваши действия в полиции могли быть квалифицированы по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса РФ, и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно ч.2 ст. 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ, уголовные дела о преступлении предусмотренном ч.1 ст.115 УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего. Другими словами уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ возбуждается по заявлению потерпевшего поданного в суд в порядке частного обвинения. Ввиду того, что Вы с потерпевшей примирились и она не подала заявление о возбуждении уголовного дела в суд, то уголовное дело не было возбуждено. В этом случае Вам ничего не грозит.

Судя по Вашему пояснению, маловероятно, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело по другой статье УК РФ, т.к. прошло 4 месяца после дачи показаний и других действий с вами не производят.

Если Вам известно, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то сообщите по какой статье возбуждено уголовное дело, и я заново проконсультирую.

2
0
2
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Москва
Ну вроде же как я читал, предмет это ч2 с 115?

Все правильно умышленное причинеиие легкого верад здоровю, используя бутылку в качестве оружия ст.115 ч.2 п. в УК РФ. Но полноценная судебно-медицинская экспертизы по повреждению лица проводится спустя примерно 4 — 6 месяцев после травмы, данная экспертизы проводится на предмет неизгладимого обезображивания лица (что може образовывать ст.111 ч.2 п.з (то же с предметом) УК РФ или 118 ч.1 (если признают обезображиванием, но по несоторожности).

Исходя из Вашего поста, думаю имеет место неосторожность в отношении повреждений девушки, даже если это не совсем так я бы рекоменждовал на этом настаивать. (тогда 111 и 115 отпадают)

В вашем случае лучше сходить и узанть итоговое решение, гадать можно долго и возможно не все будет верно.

Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
я отмахнулся бутылкой которая была у меня в руках. Она разбилась и зацепила не далеко стоявшую девушку

Ильнур

Уважаемый коллега адвокат Буренок совершенно верно заметил: имела место неосторожность.

Удар был направлен в охранника, а не в девушку (интересно, правда, об о что разбилась бутылка? О голову охранника?? :)))

Причинение вреда здоровью девушки умыслом автора вопроса не охватывалось. Это неосторожность. Она влечёт уголовную ответственность только в случае причинения тяжкого вреда здоровью.

2
0
2
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Москва
Бутылка разбилась об стену вроде, девушке прилетели осколки

Было у меня похожее дело: девушка (в состоянии алкогольного опьянения) бросила тарелку в стену кафе, в сторону столика, где сидели две девушки. Ей показалось, что они насмехаются над ней :(( Осколками обеим девушкам посекло лица.

Она умышленно бросала тарелку в сторону «обидчиц». Квалифицировали по ч.2 ст.115 УК РФ и ещё по ст.213 УК РФ (как Кокорину с Мамаевым).

Закончилось дело в суде (Тверской суд г.Москвы) прекращением ввиду примирения сторон.

Моя клиентка всё переживала: а вдруг «посадят»?

Я успокаивал её: ты же не футболистка, и друзей ВВП не задела :))

Ну, судья и прекратил дело (по основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ), несмотря на возражения прокурора :)) Судье всегда проще прекратить дело, чем «заморачиваться» с приговором :))

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пол года назад купили щенка породы джек Рассел, в пол года обнаружили врожденную потологию "печеночный шунт"
Пол года назад купили щенка породы джек Рассел, в пол года обнаружили врожденную потологию «печеночный шунт» при покупке договор не составляли, чек нам тоже не дали,купили за 30000, без документов, все прививки делалиСами , у собаки случился приступ, положили в стационар прокапали, пришла в себя, сделали скт и обнаружили патологию, заводчикам позвонили, они сказали вернут деньги, прошло 2 месяца, денег так и нет, трубки от нас не берут, на лечение уже было потрачено 25000 не считаю операции которая нам только предстоит, хотим лишь вернуть деньги за щенка, не учитывая уже потраченные и ещё предстоящие расходы, операция тоже гарантий на положительный исход не даёт, но мы будем бороться всеми силами
, вопрос №3084363, валерия, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Моему брату хотят приписать распространение наркотических веществ, по переписке которая была пол года назад
Здравствуйте! Моему брату хотят приписать распространение наркотических веществ, по переписке которая была пол года назад.
, вопрос №3069148, василий, г. Владивосток
2 ответа
Автомобильное право
Поехал ставить машину на учет, а она утилизирована пол года назад
Поехал ставить машину на учет, а она утилизирована пол года назад. Покупал Авто не у собственика по ПТС, а у нового владельца по договору купли продажи. То есть я третье лицо. Как восстановить регистрацию имея на руках ПТС и Свидетельство о регистрации и что делать в таком случае?
, вопрос №1637932, Максим, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Удовлетворит ли суд иск, если договор истек пол года назад?
Я снимал квартиру до договору найма , договор истек пол года назад, но я проживал там еще 4 месяца, исправно платил, предупредил хозяйку что съезжаю и съехал, после чего она стала требовать возмещение ущерба за ( сломанный холодильник (который я не ломал, он вышел сам из строя , вешалки, одеяло (которое я не брал) прожженный линолеум( размер прожога 5мм) Подала заявление в полицию. Она не регистрировала меня в своей квартире, соответственно не платила налог за сдачу имущества в аренду. Требует 18 000р. ДОГОВОР ИСТЕК ПОЛ ГОДА НАЗАД. НО ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЛ 4 МЕСЯЦА И ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ОНА РЕШИЛА С МЕНЯ ВЗЫСКАТЬ УЩЕРБ Если она подаст иск в суд, какое решение примет судья?
, вопрос №1068300, Андрей, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Мы купили квартиру пол года назад,оформили ее и т.д
Мы купили квартиру пол года назад,оформили ее и т.д.И на этот адрес приходят письма от банка Русский Стандарт,на человека ранее проживавшего по этому адресу,якобы просят погасить задолженность 15 000 руб.либо 27.02.2015 года вынуждены будут прийти судебные приставы,и опишут имущество для погашении долга.Нам чем это может грозить? Права собственности у нас есть на руках т.е. Зеленка.Спасибо огромное за ответ.
, вопрос №720133, Роман, г. Воронеж
4 ответа