Нужно ли обращаться в суд самому.если возбуждено уг.дело по факту мошенничества
я перевела деньги с карты на карту сбербанка.услуги не были оказаны и я обратилась в полицию чтобы вернуть деньги.В полиции сначала говорили что держатель не получал карту.потом потерял и установить виновных не могут.к тому же к карте присоединены 4 номера и кому принадлежат полиция тоже установить не может.Мне следователь недавно сказала обратиться с гражданским иском в суд.хотя мне раннее юрист сказала что должно быть в рамках уголовного дела всё это происходить.У меня складывается впечатление что полиция ничего не хочет делать вообще.Как поступить правильно.
вообще возбуждено уголовное дело только полиция не может установить не адреса и не получателя.хотя денежные средства направлены с карты на карту и похоже ничего не делает.
Обратитесь с жалобой вышестоящему руководству. Если не будет реакции в прокуратуру.