Могу ли я подавать по той же статье, но на ограничение свободы, через 3 месяца?

Подскажите пожалуйста, подал ходатайство по статье 80 УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а именно принудительными работами. Получил отказ.

Могу ли я подавать по той же статье, но на ограничение свободы, через 3 месяца?

, Дмитрий Гусев, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Через полгода, но если ранее не ходатайствовали через три месяца можете ходатайствовать об условно — досрочном освобождении

ст. 175 УИК РФ п. 10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.