604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Совмещение должностей

Может ли работодатель по приказу ,без согласия работника(товароведа) заставить принять и вести склад материальных ценностей у другого работника (кладовщика),без дополнительной оплаты?

15 Ноября 2013, 20:41, вопрос №296634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
191
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Принудительный труд запрещен международными конвенциями и законодательством РФ.

Соответственно работа без оплаты не допускается, как и возложение дополнительных не оговоренных с работником при заключении трудового договора обязанностей.

Трудовой кодекс предусматривает право работодателя на временный перевод работника( иногда даже без согласия работника). Но в этой ситуации речь о переводе не  идет, ведь от первоначальных обязанностей работника не освобождают.

15 Ноября 2013, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут