8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделки с недвижимостью

Моя бабушка по папиной линии проживает одна в квартире Отец умер, кроме меня других родственников нет. Бабушка больше 15 лет состоит в какой-то секте, столько же она не проявляет желания общаться со мной, хотя мы и не ругаемся, нормально общаемся, когда я прихожу. Свою квартиру она отписала секте ( дарение, завещание- неизвестно, поскольку напрямую спросить не могу). Я ожидала получить квартиру после ее смерти, но теперь известно, что эти сектанты ее уже обработали. Бабушке 75 лет, на здоровье не жалуется, чувствует себя хорошо, в больницы не ходит. Могут ли быть основания признать ее недееспособной или ограниченно дееспособной? Каким образом я могу претендовать на квартиру?

Показать полностью
, Олеся, г. Шахты
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Недееспособность – это невозможность создания и осуществления человеком своих гражданских прав и обязанностей. В зависимости от обстоятельств суд может признать абсолютную недееспособность гражданина или частично ограничить его дееспособность.

Порядок признания гражданина недееспособным определяется Гражданским кодексом РФ. В нем предусматривается и ряд оснований, вследствие которых может осуществляться признание недееспособности.
По законам РФ недееспособность гражданина признать может только суд. Основанием возбуждения дела служит заявление о признании недееспособности, в котором четко изложены причины подачи иска и обстоятельства, которые свидетельствуют о наличии психических расстройств у человека.Обратитесь к специалистам по месту жительства.

Удачи Вам!!

1
0
1
0
Альберт Сафиуллин
Альберт Сафиуллин
Юрист

Сначала выясните кто на данный момент является собственником ,сделайте запрос в ЕГРП, если ваш отец являлся сособственником этой квартиры значит вы как наследница имеете долю в этой квартире.Если отец был сособственником ,обратитесь к нотариусу если сроки еще не прошли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 20.05.2013