Как узнать что есть у ответчика ИП к обеспечению иска.Что нужно подать суду?

Что нужно подать суду .чтоб узнать.что есть у ответчика ИП для обеспечения иска.Запросить какие доказательства?

, Светлана Харыбина, г. Подольск
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Светлана! Специально узнавать ни чего не нужно если  иск рассматривается в суде общей юрисдикции. Если суд сочтет обоснованным заявление об обеспечении иска, то есть арест будет наложен на все имущество ответчика включая и денежные средства ст. 141 ГПК. Если же иск рассматривается в Арбитраже, то вы можете наложить арест на денежные средства или имущество ответчика ст. 91 АПК. Тут оперативно, законно и без судебного решения вы не сможете выяснить информацию о всех счетах или имуществе ответчика. Вам нужно самим обратить внимание какую деятельность вел ответчик. и в зависимости от этого определиться с требованиями.