8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ждет меня в последствии если я не оплачу им всю сумму кредита до определенной даты?

Добрый день. Ситуация следующая: взяла кредит наличными в Сбербанке 3 года назад на 5 лет. В том году начались проблемы с оплатой кредита. Деньги списывают с зарплатной карты. Вот уже второй раз остаюсь без копейки денег, списывают всю зарплату. Дополнительного дохода не имею, в семье двое несовершеннолетних ребенка. На днях прислали письмо с требованием выплатить полную стоимость кредита. Подскажите как быть в данной ситуации? Суда соответственно еще не было, но мне жить не на что, на днях жду аванс, боюсь что и его я тоже не получу(. Законно ли это? Что ждет меня в последствии если я не оплачу им всю сумму кредита до определенной даты?

21 января, 11:39, Ирина, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации- в вашем кредитном договоре имеет место условие о безакцептном списании денег в счет погашения долга по кредиту с вашего счета.В таком случае все законно, кредит и счет у вас- в одном банке.

Банк имеет право обратиться в суд, суд вынесет решение о взыскании долга, а пристав возбудит исполнительное производство в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» со всеми негативными последствиями.

Пока до суда-рекомендуется срочно сменить банк, в который вам перечисляется зарплата, или- сменить форму выплаты зарплаты на получение денег наличными в кассе (бухгалтерии)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 января, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Куда обратится если не выплатили всю сумму пособия по безработицы
Куда обратится если не выплатили всю сумму пособия по безработицы
17 октября 2020, 14:59, вопрос №2888537, Валентина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю
Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю сумму, но у меня нет такой возможности оплатить все сразу, возможно ли как-то добиться частичного погашения?
20 мая 2020, 07:23, вопрос №2777391, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
По кредиту есть исполнительный лист, но не на всю сумму кредита
Здравствуйте. У меня не оплачен кредит, срок давности прошёл (3года). По кредиту есть исполнительный лист , но не на всю сумму кредита. Сейчас исполнительный лист у коллекторов. Могут ли они иметь право на всю сумму кредита .
06 декабря 2019, 08:06, вопрос №2611747, владислав, г. Прокопьевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать, если у меня кредит и у меня нет имущества, сейчас я ни где не работаю?
Добрый вечер) У меня оформленна кредитная карта в МКБ, я платил ежемесячный взнос, но недавно меня уволили с работы, и плать по кредиту у меня не было возможности. Пару дней назад мне пришло письмо, что в случае, если я не оплачу всю сумму кредита меня отправят по статье 155 и 165. У меня нет движимого и не движимого имущества, сейчас я ни где не работаю. Что мне делать, если денег нет?
05 апреля 2016, 19:01, вопрос №1209355, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право не допустить к защите диплома, если не выплатила всю сумму за обучение?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня снова проблемы и снова вся надежда на вас. На этот раз директор моего колледжа не допускает меня к защите, так как мы вовремя не заплатили за обучение. У колледжа нет аккредитации, директор вся завралась, вся в долгах и у неё были какие-то проблемы с полицией. Я думала вообще диплома не получу, но вроде, всё утряслось там у них, я уж не знаю, как и что, но дату защиты мне назначали. А сегодня она заявила, что если не заплачу всю сумму - не допустит к защите. Я ничего не понимаю, до защиты месяц остался. Есть ли у меня шанс всё-таки получить свой диплом как-то? Защитить его в другом колледже, или так нельзя? Или попробовать договориться с директором, что я все заплачу только позже и частями? Или мне на неё вообще в суд подать? Я не знаю, что мне делать... Помоги, пожалуйста.
20 ноября 2015, 23:25, вопрос №1047046, Валерия Сергеевна, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2021