8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ждет меня в последствии если я не оплачу им всю сумму кредита до определенной даты?

Добрый день. Ситуация следующая: взяла кредит наличными в Сбербанке 3 года назад на 5 лет. В том году начались проблемы с оплатой кредита. Деньги списывают с зарплатной карты. Вот уже второй раз остаюсь без копейки денег, списывают всю зарплату. Дополнительного дохода не имею, в семье двое несовершеннолетних ребенка. На днях прислали письмо с требованием выплатить полную стоимость кредита. Подскажите как быть в данной ситуации? Суда соответственно еще не было, но мне жить не на что, на днях жду аванс, боюсь что и его я тоже не получу(. Законно ли это? Что ждет меня в последствии если я не оплачу им всю сумму кредита до определенной даты?

Показать полностью
, Ирина, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации-  в вашем кредитном договоре имеет место условие о безакцептном списании денег в счет погашения долга по кредиту с вашего счета.В таком случае все законно, кредит и счет у вас- в одном банке.

Банк имеет право обратиться в  суд, суд вынесет решение о взыскании долга, а пристав возбудит исполнительное производство в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» со всеми негативными последствиями.

Пока до суда-рекомендуется срочно сменить банк, в который вам перечисляется зарплата, или- сменить форму выплаты зарплаты на получение денег наличными в кассе (бухгалтерии)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.01.2021