Что ждет меня в последствии если я не оплачу им всю сумму кредита до определенной даты?

Добрый день. Ситуация следующая: взяла кредит наличными в Сбербанке 3 года назад на 5 лет. В том году начались проблемы с оплатой кредита. Деньги списывают с зарплатной карты. Вот уже второй раз остаюсь без копейки денег, списывают всю зарплату. Дополнительного дохода не имею, в семье двое несовершеннолетних ребенка. На днях прислали письмо с требованием выплатить полную стоимость кредита. Подскажите как быть в данной ситуации? Суда соответственно еще не было, но мне жить не на что, на днях жду аванс, боюсь что и его я тоже не получу(. Законно ли это? Что ждет меня в последствии если я не оплачу им всю сумму кредита до определенной даты?

, Ирина, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации-  в вашем кредитном договоре имеет место условие о безакцептном списании денег в счет погашения долга по кредиту с вашего счета.В таком случае все законно, кредит и счет у вас- в одном банке.

Банк имеет право обратиться в  суд, суд вынесет решение о взыскании долга, а пристав возбудит исполнительное производство в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» со всеми негативными последствиями.

Пока до суда-рекомендуется срочно сменить банк, в который вам перечисляется зарплата, или- сменить форму выплаты зарплаты на получение денег наличными в кассе (бухгалтерии)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.