Пытаемся понять, кто виноват.ссылку прикладываю

ДТП .произошло вчера . Пытаемся понять ,кто виноват .ссылку прикладываю. https://cloud.mail.ru/stock/iEc2hGUjd4b8E8ZZdoD6eF5o

Уточнение от клиента

Водитель фуры зацепил легковое авто новое. Уехал с места дтп, предполагаем, что по встречной полосе даже.

, Резеда Гареева, г. Ульяновск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вина здесь водителя фуры, нарушены пункты

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а такженеобходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Вам могут говорить, что вы виновны по помехе справа, но это не так, это было бы верно, если бы оба автомобиля находились в движении, в данном же случае Вы стояли, поэтому фура не должна была начинать движение, не убедившись в наличии достаточного бокового интервала.

Тот момент как он уезжал на размер выплаты не влияет, тот факт, что водитель скрылся и не известен не препятствует получению страхового возмещения, достаточно зафиксировать сам факт ДТП с известным по записи автомобилем, страховая компания узнается по базе РСА по госномеру фуры.