Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд?

Здравствуйте! При обращении в образовательное учреждение с целью пройти обучение по одной из программ, мне предложили вариант оплаты через банк, на что я согласилась , но предупредила что сразу преступите к обучению не могу. На это молодой человек объяснил что к обучению могу приступить в любое время. О договоре не было и речи и меня не уведомили о том что он есть и что я могу с ним ознакомиться на сайте. (Договор публичной открыты) .

Сейчас я прошла вводный урок и так как у меня есть высшее образование в данной области, я могу сказать что данные курсы не представляют то, что я хотела бы изучить .

И плюс мне предложили на работе пройти данные курсы бесплатно.

Я заявила о решении расторгнуть договор на что последовал отказ.

Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд ?

Уточнение от клиента

В договоре указаны сроки в которые я могу отказаться от услуг, 2 недели

, эльмира, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете через суд расторгнуть договор если не получится этого сделать на основании письменного заявления. Основывайтесь на статье 32 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.