Я заказал такси но водитель ехал очень долго, после чего я отменил заказ, но такси все равно приехал, после

Я заказал такси но водитель ехал очень долго, после чего я отменил заказ, но такси все равно приехал, после чего водитель хотел принудить меня к поездке, и начал угрожать мне моей жизни нанести мне телесные увечья, и задействовать сторонние лица в этом,

, Расул, г. Ставрополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Расул!

Вы имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Вот, что говорит законодательство:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1.Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По Вашему заявлению проведут проверку. Далее возможно будет возбуждено уголовное дело по результатам проверки. И этого человека привлекут к ответственности.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

В чат лучше заходить с компьютера.