То, что они говорят, правомерно?

У меня больничный по беременности и родам с 30.12.2020. Я его вместе с заявлением на прерывание отпуска по уходу за ребенком и заявлением на отпуск по беременности и родам передала в отдел кадров 18 января 2021.

Мне в отделе кадров говорят переписать заявление с 19 января обосновывая тем, что наша администрация сейчас участвует в реформировании каком-то, переходит на прямые выплаты больничных от ФСС.

То, что они говорят, правомерно? У меня других вариантов нет?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Действительно, все субъекты РФ перешли на прямые выплаты от ФСС.

Вы пишете, что

Я его вместе с заявлением на прерывание отпуска по уходу за ребенком и заявлением на отпуск по беременности и родам передала в отдел кадров 18 января 2021.

Анастасия

но не понятно, а датировали Вы его каким числом? Если 18.01.2021, то переписывать ничего не надо. А если 30.12.2020, то это, конечно, не правильно, получится, что работодатель нарушил сроки передачи документов в ФСС (5 календарных дней).