8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в педагогический стаж (25 лет) отпуск по уходу за детьми?

Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж (25 лет) отпуск по уходу за детьми? Или какая часть входит а пед. стаж? Дети: 1993 и 1998 года рождения. Спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с ч. 5 ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Следовательно, отпуска по уходу за детьми засчитываются в педагогический стаж (за исключением досрочного назначения Вам страховой пенсии по старости) без каких-либо ограничений, то есть полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я устроиться в охрану без ношения оружия имея условный срок 25 лет назад
Здравствуйте. Могу я устроиться в охрану без ношения оружия имея условный срок 25 лет назад
, вопрос №4857469, Владислав Абдурахманов, г. Казань
Алименты
Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск
Трудовое право
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин, может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин , может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться смцелью получения пособия в повышенном размере, как это сейчас делают все кто работают по тк
, вопрос №4857304, Света, г. Москва
Социальное обеспечение
Во сколько лет пойду на пенсию
Добрый день. Имею медицинский стаж 25 лет, и имела ребёнка инвалида детства но он умер в 4.5 года. Во сколько лет пойду на пенсию.
, вопрос №4856988, Анна, г. Благовещенск
Военное право
Мой муж пропал без вести на сво 05.12.25 года Заявление на выплату я подала 16.01.2026 года В воинской части сказали что с даты подачи заявления будет выплачиваться а не с даты пропажи Так ли это?
Здравствуйте.. Мой муж пропал без вести на сво 05.12.25 года Заявление на выплату я подала 16.01.2026 года В воинской части сказали что с даты подачи заявления будет выплачиваться а не с даты пропажи Так ли это?
, вопрос №4856651, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2021