Здравствуйте Возможно ли сделать Секцию Йоги Занятия плавные

Здравствуйте. Возможно ли сделать Секцию Йоги (Занятия плавные, без прыжков и без музыки) в подвале (100м2) многоквартирного дома? Слышал, что с 2020 года любые спорт секции в подвалах под запретом в РФ. Правда ли то? спасибо.

, Роман

Приветствую Вас, Роман!

Возможно ли сделать Секцию Йоги (Занятия плавные, без прыжков и без музыки) в подвале (100м2) многоквартирного дома? Слышал, что с 2020 года любые спорт секции в подвалах под запретом в РФ. Правда ли то?

Вы правы работа детских кружков, секций, а также проведение иных мероприятий с участием детей в цокольных этажах зданий и подвалах запрещена. Такое положение содержится в новых правилах противопожарного режима, утвержденных правительством 16 сентября 2020 года.         С документом можно ознакомиться по ссылке:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202009250010?index=1&rangeSize=1
Желаю удачи.