Орест наложили на карту сбербанка пенсия за участие в боевых действиях законно ли это
, Владимир, г. Москва
Добрый день Владимир.
Арест очевидно вам наложили служба судебных приставов за возможно имеющуюся задолженность.
Законодательно у пенсионеров можно взыскивать только 50% пенсии, арест будет длиться до тех пор пока не будет погашена вся сумма задолженности.
Вам необходимо обратиться в территориальный отдел судебных приставов по вашему месту жительства и взять пояснение у сотрудников, на каком основании произошел арест, и возможно согласовать добровольно ежемесячные суммы выплат.