Орест наложили на карту сбербанка пенсия за участие в боевых действиях законно ли это

, Владимир, г. Москва
Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Добрый день Владимир.

Арест очевидно вам наложили служба судебных приставов за возможно имеющуюся задолженность.

Законодательно у пенсионеров можно взыскивать только 50% пенсии, арест будет длиться до тех пор пока не будет погашена вся сумма задолженности.

Вам необходимо обратиться в территориальный отдел судебных приставов по вашему месту жительства и взять пояснение у сотрудников, на каком основании произошел арест, и возможно согласовать добровольно ежемесячные суммы выплат.