Жилье по переселению

уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, положена ли мне доля в квартире, которую дают по переселения из ветхого жилья. Мама покупала квартиру с использованием мат капитала, мне и сестре была выделена доля, сейчас мне 23 года, я купила себе жилье в кредит, местная администрация уверяет, что мне в таком случае доля в квартире не положена, ведь у меня есть жилье и предоставляет маме и сестре меньшую площадь в равных долях, правильно ли это? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри

Здравствуйте

Как собственник жилого помещения, вы вправе претендовать на денежную компенсацию за свою долю или же другое жилье. Это предусмотрено действующим Жилищным кодексом РФ

Статья 32

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
спасибо Вам большое!