Жилье по переселению

уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, положена ли мне доля в квартире, которую дают по переселения из ветхого жилья. Мама покупала квартиру с использованием мат капитала, мне и сестре была выделена доля, сейчас мне 23 года, я купила себе жилье в кредит, местная администрация уверяет, что мне в таком случае доля в квартире не положена, ведь у меня есть жилье и предоставляет маме и сестре меньшую площадь в равных долях, правильно ли это? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Как собственник жилого помещения, вы вправе претендовать на денежную компенсацию за свою долю или же другое жилье. Это предусмотрено действующим Жилищным кодексом РФ

Статья 32

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
спасибо Вам большое!