Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Что зарегистрировать

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как нам поступить. Нас три товарища, решили закупить платёжные терминалы. Вклад в общее дело 10% 30% 60% у всех разный. Как нам правильно узаконить наше дело. В случае если кто ни будь захочет покинуть дело, как ему забрать своё вложение и прибыль на которую приобретены терминалы. Спасибо.

15 Ноября 2013, 19:59, вопрос №296562 Фаха, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте. Вам нужно создать общество с ограниченной ответственностью, уставный капитал которого поделить на соответствующие доли. По поводу выхода из ООО да и прочего почитайте закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» там эти процедуры описаны.

    15 Ноября 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Выход осуществляется свободно на основании заявления одного из учредителей в ООО. При этом он вправе претендовать на возврат ему со стороны ООО действительной стоимости его доли согласно бухотчётности на последнюю отчётную дату перед выходом из ООО. Если прибыль будет, а не убытки, тогда ему будет что забирать. 

    15 Ноября 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats