Что зарегистрировать

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как нам поступить. Нас три товарища, решили закупить платёжные терминалы. Вклад в общее дело 10% 30% 60% у всех разный. Как нам правильно узаконить наше дело. В случае если кто ни будь захочет покинуть дело, как ему забрать своё вложение и прибыль на которую приобретены терминалы. Спасибо.

, Фаха, г. Москва
Евгений Батчаев
Юрист

Здравствуйте. Вам нужно создать общество с ограниченной ответственностью, уставный капитал которого поделить на соответствующие доли. По поводу выхода из ООО да и прочего почитайте закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» там эти процедуры описаны.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Выход осуществляется свободно на основании заявления одного из учредителей в ООО. При этом он вправе претендовать на возврат ему со стороны ООО действительной стоимости его доли согласно бухотчётности на последнюю отчётную дату перед выходом из ООО. Если прибыль будет, а не убытки, тогда ему будет что забирать.