Добрый вечер, Может ли бабушка поставить на очередь по улучшению жилья внука?

Добрый вечер,

Может ли бабушка поставить на очередь по улучшению жилья внука?

Мать ребенка получила субсидию и с очереди снята.

, Шапетина, г. Ангарск

Добрый день!

Согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника. Но при условии, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Чтобы признать внука членом семьи, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его членом семьи.