С какого момента военнослужащий встаёт на НИС?

С какого момента военнослужащий встаёт на НИС? С момента написания рапорта или с начала 2 го контракта!?

, Александр, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

С какого момента военнослужащий встаёт на НИС? С момента написания рапорта или с начала 2 го контракта!?

Александр

Для данной категории военнослужащих с момента регистрации рапорт об изъявлении желания вступления в НИС. Заключение 2-го контракта является основанием для вступления, но важно именно желание военнослужащего.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!