Вопрос: я могу дать их номер телефона, вам для проверки, стоит ли им доверять как проверить?

Мне звонит московский номер и предлагает восстановить деньги которые были потрачены в интернет мошенничестве, то есть потраченные в финансовой пирамиде. То бишь нужны данные о транзакциях о переводах и личные данные, только тогда они могут передать юристу для продвижения дела, но они говорят то что благотворительная организация просто пытается помочь людям обманутым интернет мошенниками и после возвращения моих денег на мой счёт который я должен им предоставить, и я по своему усмотрению уже процент им плачу какой-то, кстати этот процент у них 4 или5 от общей суммы возврата, как они сказали. Вопрос: я могу дать их номер телефона, вам для проверки, стоит ли им доверять как проверить?

не бывает доброжелателей которые просто звонят на телефон и предлагают помочь тебе вернуть свои деньги или заработать деньги не требуя ничего практически. Они ещё называют меня вымышленным именем который я использую в интернете, я специально использую это имя чтобы знать где мошенники или нашли мои данные из интернета и названивают.

, Константин, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
они говорят то что благотворительная организация просто пытается помочь людям обманутым интернет мошенниками и после возвращения моих денег на мой счёт который я должен им предоставить, и я по своему усмотрению уже процент им плачу какой-то, кстати этот процент у них 4 или5 от общей суммы возврата, как они сказали. Вопрос: я могу дать их номер телефона, вам для проверки, стоит ли им доверять как проверить?

Константин

Это очередной «лохотрон». Потом они начнут вытягивать из Вас деньги «на госпошлину в суд» и т.д. Деньги Вы не получите, а наоборот, потеряете ещё больше. Проверено.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю ваши опасения не напрасны, такие добродетели еще не родились, а если родились то еще маленькие и вероятно ходят в детский сад.Согласен с коллегой это очередная  мошенническая схема, каковых уже известно великое множество, не экспериментируйте, даже по страховке не всегда возмещают, а так видимо по пословице о бесплатном сыре…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович