Основания для составления иска

Гражданин жил в квартире без заключения договора найма с юр.лицом. Квартплату и за коммунальные платежи не платил. Как взыскать с него задолженность?

, Валерия, г. Уфа
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Необходимо доказать фактическое проживание гражданина в жилом помещении и взыскать с него неосновательное обогащение в виде сэкономленных квартплаты и коммунальных платежей.

Удачи, обращайтесь.

Валерия
Клиент, г. Уфа

Как можно доказать фактическое проживание?

Добрый день.

Свидетели, соседи, коллеги, способные подтвердить проживание в помещении. Тем более, договор должен был заключаться с юридическим лицом. Значит были какие-либо трудовые договора, приказы, попробуйте письменные доказательства найти.