Как и где это правильно оформить?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я заинтересована продать квартиру, в которой у меня есть 1/2 совместной собственности. Второй собственник не согласен на продажу, а хочет выкупить свою долю и ищет на это деньги почти год. Можем ли мы подписать юридически значимое соглашение или договор, что он выкупит свою долю в конкретной сумме до определенной даты. А если не выкупит до этой даты, то обязуется содействовать продаже целой квартиры. О возможности выделения моей доли и уведомлении второго собственника о ее продаже спустя месяц знаю. Речь идёт о досудебном соглашении и о приемлемом реальном сроке совершения сделки. Как и где правильно оформить такое соглашение о выкупе доли в совместной собственности на определенных условиях?
Спасибо за ответ, Владимир! Будет ли иметь силу этот предварительный договор продажи, если стороны его подпишут удаленно электронной подписью, сможет ли нотариус заверить такой договор?
Полагаю, что да. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.