Штраф по статье 130 УК України часть 2

Был не оплаченный штраф по статье 130 УК України ч 2 на суму 20400 тысяч гривен, за не оплату в срок суд подал в исполнительную службу, исполнительная служба наложила арест на все мои счета и плюсом удвоила штраф, что можно сделать? и чем это грозит?

, Владислава, д. Запорожье
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В отношении вас в соответствии с Законом Украины  «Об исполнительном производстве» возбуждено исполнительное производству, и государственный исполнитель соответственно наложил арест на ваши денежные средства на ваших счетах.Это вам грозит применением всех мер исполнения согласно ст.10 указанного закона-

Мерами принудительного исполнения решений являются:

1) обращение взыскания на денежные средства, ценные бумаги, иное имущество (имущественные права), корпоративные права, имущественные права интеллектуальной собственности, объекты интеллектуальной, творческой деятельности, иное имущество (имущественные права) должника, в том числе если они находятся у других лиц или принадлежащие должнику от других лиц, или должник владеет ими совместно с другими лицами;

2) обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иной доход должника;

3) изъятие у должника и передача взыскателю предметов, указанных в решении;

4) запрет должнику распоряжаться и / или пользоваться имуществом, которое принадлежит ему на праве собственности, в том числе средствами или установления должнику долга пользоваться таким имуществом на условиях, определенных исполнителем;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.