Отменить судебный приказ

Здравствуйте! 15.09.20 года мировым судьей был вынесен приказ о взыскании. об этом нам известно не было.29.12.20 г. после 17-00 час пришел почтальон и вручил извещение о необходимости получения заказного письма. Так как извещение выписано на имя жены, а она находилась на работе до 18 час, то получить мы его не смогли. Еще в извещении было указано, что срок хранения письма до 29.12.20 г., т.е. мы его физически не смогли бы получить. Подскажите, что в такой ситуации можно сделать, что бы отменить приказ и обжаловать, т.к. мы считаем, что он вынесен не законно!

, сергей, г. Оренбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Сергей. Нужно понимать дату вынесения приказа и его суть, во-первых. ДЛя этого нужно письменно обратиться в суд его вынесший  с просьбой направить вам повторно судебный приказ, либо просить  ознакомиться с материалами дела, где и получите экземпляр СП. Далее, по имеющемуся у вас СП  — подготовить возражения, согласно ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Сергей.

На сегодняшний день, Вы еще не получили судебный приказ?

Если, так, то для его отмены, Вам необходимо обратиться в мировой суд внесший судебный приказ, для его получения. Далее написать, в срок до 10 дней с момента получения судебного приказа, возражение относительно требований указанных в судебном приказе и его отмене