У меня Трое детей, от трех разных жён как с делать перерасчёт в исковом заявление?

У меня Трое детей, от трех разных жён как с делать перерасчёт в исковом заявление? Сразу на троих детей или На одного

, Максим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе подать исковое заявление в суд об уменьшении размера ранее взысканных в судебном порядке алиментов на основании ст. 119 Семейного Кодекса РФ. В одном исковом заявлении Вы можете указать в качестве ответчиков всех получателей алиментов, в отношении которых Вы желаете снизить выплаты.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом вы можете обратиться с заявлением в суд с заявлением о снижении суммы алиментов. Сумма алиментов у вас на сегодняшний день составляет 75% от заработка. Поскольку вы в равной степени обязаны содержать всех детей. Заявление нужно подавать на всех. Вы можете снизить сумму алиментов до 50%, либо Заключить соглашение об уплате алиментов в твердой сумме.

Максим
Клиент, г. Москва
В Исковом заявление делается перерасчёт, его нужно делать на всех троих детей или на одного ребёнка на того чья мать указана как основная.

на всех, вы не можете ущемить права других детей