У меня возникла ситуация с ученическим договором, я закончил обучение, вышел по разряду, но мне сказали что я
У меня возникла ситуация с ученическим договором,я закончил обучение,вышел по разряду,но мне сказали что я могу расчитовать на минемальную оплату труда -прожиточный минимум т.е 12-15000 gross рублей
, Борис, г. Москва
Яна Ерастова
Уважаемый Борис!
Не совсем понятен Ваш вопрос.
Судя из информации: ваш работодатель направил Вас на обучение (оформив ученический договор — какие условия были по договору, были ли условия по должности и з/п?), вы окончили обучение, вас перевели на разрядную должность с установлением з/п в размере МРОТ?
В соответствии с действующим трудовым законодательством работодатели должны устанавливать оплату труда не менее МРОТ… В связи с этим нарушений со стороны работодателя нет.
Вам необходимо указать условия ученического договора.