8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть детские пособия которые были списаны банком в счёт кредита и были списаны с той карты которая не привязана к кредиту

Можно ли вернуть детские пособия которые были списаны банком в счёт кредита и были списаны с той карты которая не привязана к кредиту

19 января, 20:24, Нина, г. Краснодар
София Королева
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! К сожалению на данный момент социальным выплатам не хватает защиты, даже при условии того что вступил в силу закон, согласно которому соцвыплаты должны маркироваться так, чтобы их нельзя было взыскать в счет долгов.

Однако такие списания можно попробовать оспорить в судебном порядке. Так же Вы можете обратиться в банк в котором у Вас кредит и довольно часто они идут на встречу.

Действующим законодательством ограничения действуют только при взыскании или аресте средств по исполнительному производству, то есть по предписанию судебного пристава.

19 января, 22:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.