8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, устраивался на работу, потерял военный билет, завтра иду сдавать документы на замену паспорта

Здравствуйте,устраивался на работу,потерял военный билет,завтра иду сдавать документы на замену паспорта при достижении 45 лет,весь пакет документов собрал за исключением военного билета ,что мне "грозит"?спасибо

, Константин, г. Балаково
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин! При поступлении на работу гражданин мужского пола обязан предъявить документ воинского учета — это не обязательно военный билет, может быть предъявлено приписное свидетельство, временное удостоверение, выданное взамен военного билета, справка взамен военного билета. Перечисленные мною документы воинского учета специфичны и полагаются определенным категориям граждан, очевидно, что Вашим основным документом воинского учета всё же являлся военный билет, который был Вами утерян.

Вам необходимо восстановить военный билет. Для этого необходимо подать заявление в военный комиссариат, в котором Вы состоите на воинском учете.

Главная проблема заключается в том, что в военкомате вам тоже могут отказать в выдаче документа воинского учета, так как для этого нужен паспорт. Получается замкнутый круг: в миграционной службе требуют документы воинского учета, а в комиссариате — удостоверение личности.

Вы можете запросить в МВД временное удостоверение личности, затем по нему получить новый военный билет с внесением в него сведений из архива военкомата, и приложить его к пакету документов, необходимому для выдачи Вам нового паспорта. Постарайтесь в спокойной обстановке по-человечески объяснить ситуацию сотрудникам ведомств.

За утерю военного билета Вам придется заплатить штраф.

Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2021