8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня нет никаких документов на приобретение и владение участком, и никаких документов я никогда не подписывала

Во время работы на производстве (1992–1993 гг.) меня приняли в садоводческое товарищество, и вскоре, в 1993 г., я от этого отказалась в письменной форме (копии отказа не имею, т.к. на тот момент времени участки в собственность не оформлялись).

За прошедшие 27 лет я никогда не была по указанному местонахождению якобы принадлежащего мне участка земли, не видела его и не вступала во владение указанным участком. Я ничего не знала об этом участке земли, и мне никто ничего не сообщал. Ни о каких собраниях садового товарищества меня не извещали, садовой книжки не выдавали. За 27 лет никаких извещений на уплату налога на якобы принадлежащую мне землю я никогда ни от кого не получала. У меня нет никаких документов на приобретение и владение участком, и никаких документов я никогда не подписывала.

В декабре внезапно по иску СНТ арестовали мой счет в Сбербанке и сняли налог за прошедшие три года и пени. Дело удалось повернуть, однако хотелось бы узнать, как и где выяснить, являюсь ли я в действительности членом СНТ.

Показать полностью
, Лидия Николаевна, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Лидия Николаевна!

Обратитесь к мировому судье, который выносил судебный приказ, впоследствии отмененный, с заявлением об ознакомлении с материалами дела. К заявлению о вынесении в отношении Вас судебного  приказа СНТ должно было прилагать документы, подтверждающие, что Вам данный земельный участок был предоставлен, и что Вы являетесь членом СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Лидия Николаевна
Лидия Николаевна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! К мировому судье уже обратились, дело повернули. У меня другой вопрос был. Как узнать, кем, когда и где было получено свидетельство на мое имя и с моей лжеподписью о праве собственности на земельный участок, представленное в суд оппонентами. В Росреестре сведений о том, что у меня в собственности имеется земельный участок, нет.

Похожие вопросы
Наследство
Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей
При вступлении в наследство дяди оказалось, что дом и участок земельный не были оформлены им надлежащим образом. Владельцом участка и дома значится его давно умершая мать. Что делать в таком случае? Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей.
, вопрос №4081425, Николай, г. Москва
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Административное право
Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
Добрый день! Имея все необходимые документы на проведение охоты, не смог предоставить инспектору и сотруднику Росгвардии т/к забыл в авто. В итоге: протокол от Росгвардии - штраф, протокол от охоты инспектора- суд и лишение права охоту и владением охотничьим гладкоствольным оружием на год. Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
, вопрос №4080976, Юрий Станиславович, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Военное право
Ему 55 лет, может уйти по окончанию контракта или нет, не подписывают рапорт
Добрый день, контрактник заключал контракт на год. ему 55 лет,может уйти по окончанию контракта или нет, не подписывают рапорт
, вопрос №4080442, Марина, г. Обнинск
Дата обновления страницы 19.01.2021