У меня нет никаких документов на приобретение и владение участком, и никаких документов я никогда не подписывала

Во время работы на производстве (1992–1993 гг.) меня приняли в садоводческое товарищество, и вскоре, в 1993 г., я от этого отказалась в письменной форме (копии отказа не имею, т.к. на тот момент времени участки в собственность не оформлялись).

За прошедшие 27 лет я никогда не была по указанному местонахождению якобы принадлежащего мне участка земли, не видела его и не вступала во владение указанным участком. Я ничего не знала об этом участке земли, и мне никто ничего не сообщал. Ни о каких собраниях садового товарищества меня не извещали, садовой книжки не выдавали. За 27 лет никаких извещений на уплату налога на якобы принадлежащую мне землю я никогда ни от кого не получала. У меня нет никаких документов на приобретение и владение участком, и никаких документов я никогда не подписывала.

В декабре внезапно по иску СНТ арестовали мой счет в Сбербанке и сняли налог за прошедшие три года и пени. Дело удалось повернуть, однако хотелось бы узнать, как и где выяснить, являюсь ли я в действительности членом СНТ.

, Лидия Николаевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия Николаевна!

Обратитесь к мировому судье, который выносил судебный приказ, впоследствии отмененный, с заявлением об ознакомлении с материалами дела. К заявлению о вынесении в отношении Вас судебного  приказа СНТ должно было прилагать документы, подтверждающие, что Вам данный земельный участок был предоставлен, и что Вы являетесь членом СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Лидия Николаевна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! К мировому судье уже обратились, дело повернули. У меня другой вопрос был. Как узнать, кем, когда и где было получено свидетельство на мое имя и с моей лжеподписью о праве собственности на земельный участок, представленное в суд оппонентами. В Росреестре сведений о том, что у меня в собственности имеется земельный участок, нет.