Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Капитальный ремонт имущества федерального назначения на территории города Красноярска, вопрос в следующем, платить ли за капитальный ремонт
Капитальный ремонт имущества федерального назначения на территории города Красноярска, вопрос в следующем, платить ли за капитальный ремонт
Уточнение от клиента
Имущество в собственности у юридического лица, по месту расположения пристроено к многоквартирном дому, но не является общедомовым, так как есть своя крыша, свои несущие стены
, Наталья Павлинич, г. Красноярск
Роман Морозов
Уточнение клиентаИмущество в собственности у юридического лица, по месту расположения пристроено к многоквартирном дому, но не является общедомовым, так как есть своя крыша, свои несущие стены
Но есть и общая стена с многоквартирным домом. Речь вообще идет о жилом или не жилом помещении. И в правоустанавливающих документах как оно указано, как жилое помещение, нежилое?! Квартира, дом, часть дома?! Уточните пожалуйста.
Взносы на капитальный ремонт в любом случае оплачивает только собственник жилого помещения.
Похожие вопросы
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
Здравствуйте! Вопрос следующий: могу ли я дистанционно прописать человека у себя в квартире, если я и человек, которого я хочу прописать, находимся в другом регионе. Я собственник квартиры, квартира находится в Москве, а я проживаю в Крыму. И человек этот тоже проживает на данный момент в Крыму, ему почти 80 лет и он просто физически не имеет возможности ехать в Москву ставить штамп в паспорте. Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
Подскажите, если имущество находится в Подмосковье Балашиха, по вопросу вхождения в наследство нужно идти к нотариусу в Балашиху или можно к любому?
Здравствуйте. Подскажите, если имущество находится в Подмосковье Балашиха, по вопросу вхождения в наследство нужно идти к нотариусу в Балашиху или можно к любому?
Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
Добрый день.
Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал.
Вопросы:
1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ?
2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации?
3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе?
4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным?
6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации?
Спасибо.
Имеет ли право опекун, подать заявление, на погашение долга, в свою пользу?
Здравствуйте.Ребёнку,исполнилось 18 лет.У ребёнка,есть опекун.Родитель,исправно платил алименты,70% от зп.Так как был долг.В итоге,долг не погашался вовсе.Сумма долга,составляет,380 т.р.Вопрос такой.Имеет ли право опекун,подать заявление,на погашение долга,в свою пользу?