Как мне можно взять эту землю?

Хочу взять в аренду землю запаса,которая граничит с моим участком,но администрация мне отказывает ссылаясь,что у меня нет обласной прописки,что за бред?как мне можно взять эту землю?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно:

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2021)

Статья 103. Земли запаса

1. К землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель, формируемого в соответствии со статьей 80настоящего Кодекса.
2. Использование земель запаса допускается после перевода их в другую категорию, за исключением случаев, если земли запаса включены в границы охотничьих угодий, случаев выполнения работ, связанных с пользованием недрами на таких землях, и иных предусмотренных федеральными законами случаев.

Таким образом, аренда земельного участка возможна только после изменения его. Удачи.