Значит ли это, что мне сейчас придётся менять паспорт, и потом снова его менять, тк хочу взять фамилию будущего мужа

Здравствуйте.

Мне 20,день рождение был 6 декабря, сейчас 19 января, т е он просрочен

Я беременна (1,5 мес), хотим расписаться с парнем

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

да, к сожалению это разные основания для получения паспорта.

первое основание достяжение возраста замены паспорта, а второе смена фамилии в результате вступления в брак.

При этом в ЗАГсе у вас могут не принять заявление, так как у вас недействительный паспорт. Т.е нужно вначале его поменять, после обратиться в ЗАГС, после регистрации брака снова менять.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.