8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они в возврате отказали, ссылаясь на то, что якобы вещи ношеные (провели свою консультацию в экспертном

Здравствуйте.

Приобрели одежду в магазине. Примерила, сфотографировалась в этой одежде (не дома), выложила на личную страницу в соцсети. Через неделю после покупки обратились в магазин для возврата.

Они в возврате отказали, ссылаясь на то, что якобы вещи ношеные (провели свою консультацию в экспертном центре), а также на то, что фото в одежде выложены в интернет и это якобы является коммерческой деятельностью, и поэтому возврат невозможен.

Мы уже провели сами независимую экспертизу, которая выявила, что вещи не ношеные.

Вопрос в том, являются ли фото в этой одежде коммерческой деятельностью и основанием для отказа в возврате?

Фото сделано исключительно для личной страницы без цели коммерческой выгоды

, Мария, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Вам отказывают неправомерно. Факт фотографирования в одежде и размещение в соцсети не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.25

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Просто размещение фото в одежде не является коммерческой деятельностью.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
все пломбы, ярлыки на месте. чеки имеются. вопрос именно в том, являются ли фотографии на личной странице в соцсети свидетельством коммерческой деятельности, либо эксплуатации
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, работадатель просит уволится, ссылается на то что якобы много набралось дней не отгулиного
Добрый день,работадатель просит уволится,ссылается на то что якобы много набралось дней не отгулиного отпуска,типо при увольнение всё компенсируют,при это тут жена другой день пишешь заявление на прием на работу,для чего это объясните пожалуйста
, вопрос №3046769, Ольга, г. Нижнекамск
1 ответ
Военное право
Мне в военкомате отказываются выдавать военника, ссылаясь на то, что якобы не служил
Здравствуйте. Нуждаюсь в консультации насчёт получения военного билета по достижении 27 летнего возраста. Мне в военкомате отказываются выдавать военника, ссылаясь на то, что якобы не служил. Хотя повестки мне не вручали.
, вопрос №2978683, Мурад, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
При обращении в пункт выдачи в возврате отказали ссылаясь на сложную технику, на горячей линии сказали писать заявку, а они подумают
Здравствуйте. Приобрели в waildberries мультистример для телевизора. В связи с пандемией у них 100% предоплата и примерка ( просмотр) дома. Товар не подходит. При этом коробка, и прочие товарные качества не повреждены. При обращении в пункт выдачи в возврате отказали ссылаясь на сложную технику, на горячей линии сказали писать заявку, а они подумают. Подскажите пожалуйста на какую статью сослать, по которой они обязаны принять товар
, вопрос №2751897, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Не отпускают в учебный отпуск, ссылаются то что первый контракт, что делать?
Здравствуйте,не отпускают в учебный отпуск, ссылаются то что первый контракт, но я поступил до подписания контракта и уже был на втором курсе, что делать?
, вопрос №2632862, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте! Меня интересует, как правильно составить заявление на возврат денег за то, что строительная компания просрочила сдачу квартиру?
Здравствуйте! Меня интересует, как правильно составить заявление на возврат денег за то, что строительная компания просрочила сдачу квартиру?
, вопрос №1456653, Серёжа, г. Санкт-Петербург
5 ответов