Могу ли я проживать в другом регионе РФ без прописки (приехал в гости к бабушке)

, евгений, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До 90 дней вы вправе проживать без регистрации.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Можете проживатьсколько угодно, так как в соответствии с примечанием к ст.19.15.1 КоАП РФ, административная ответственность вам не грозит

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.