Хотя, когда я обращался в Мфц, мне сказали сделать платную справку из егр недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся(имеющиеся) у него объекты недвижимости

Добрый день. У меня возникла сложность с приватизаций квартиры, так как я прописан в квартире не с самого Рождения, а с 16 лет, то я не могу предоставить справку формы 9 за это период, у меня ее вообще нет. Меня не прописывали в квартире до этого момента, так как была задолженность большая по квартире, а родители не настаивали на моих правах перед жкх.

Сейчас же , по мнению местной администрации, которая принимает решение по поводу приватизации,я не могу доказать, что ранее не участвовал в приватизации. Хотя, когда я обращался в Мфц, мне сказали сделать платную справку из егр недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся(имеющиеся) у него объекты недвижимости. В которой указано, что у меня в это период, по всей территории РФ, не было недвижимости.

Администрации этого мало, говорят, что данная справка не является достаточным основанием и уже второй раз отказывают в приватизации. Предлагают мне доказать свои права через суд. Как мне быть?

, Рома Бурак, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рома!

Полагаю, что вопрос действительно может быть решён только в судебном порядке. Это может быть и обращение в суд с жалобой на решение об отказе в участие в приватизации и обращение в суд с заявлением об установлении юридического факта как доказательство того, что вы не участвовали в приватизации. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 138 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!