Почему она пишет все что ей дозволено

Здравствуйте подскажите пожалуйста 2 года назад мы решили помочь женщине в трудной жизненной ситуации у неё все родственники умерли и мы забрали ее к себе чтобы она немного отвлеклась и тому подобное! В это время все ее вещи я закрыла в своём гараже с ее согласия чтобы ее дом не обворовали! Ее дом очень плохой мы пытались сдать его но люди просто отказывались жить там так как он не пригоден для жилья как будто там жили бомжи не могу описать ( я как могла привела его в порядок ремонт газовая колонка и газовая плита все поставила ей! Я возила ее в соседний город в храм каждое воскресенье и однажды она меня торопила в гололёд и я ударила машину (ремонт там тысяч на 50), я не брала с неё денег, она жила около года у свекрови и ей что то не понравилось там и она решила вернуться домой! Мы перевезли ее обратно она приехала в гараж и забрала все свои вещи ( все что было ) вещи были в ужасном состоянии если мне все это описывать тут всех стошнит ???? она жила с 13 котами и они какали прямо ей на кровать! И тут ее переклинило и она начала на нас гнать из за обиды что мы её не уговорили остаться у нас наверное ! Но свекровь моя онкобольная терпеть было невозможно. С тех пор она пишет в полицию там отказных материалов очень много! Все сотрудники полиции говорят что она умолишенная и как нас угораздило с ней связаться ! А мы не знали об этом ! И она с тех пор пишет смс с угрозами что посадит нас в тюрьму что мы ее обокрали ( эта женщина очень бедная и брать у неё нечего, да и мы не те люди (( ) и проклятия сыпятся на меня и мою семью я уже не могу это терпеть как то же ее можно наказать? Что мне делать? Почему она пишет все что ей дозволено! Помогите мне пожалуйста

, Римма, г. Иркутск
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, из того, что вы написали я не могу видеть ничего противоправного, эта женщина нарушает скорее моральные нормы, чем правовые, что связано с её психическим расстройством. В случае, если она совершит в отношении вас какие-либо противоправные действия, обратитесь в правоохранительные органы. Всего доброго.