Что делать, может можно их как то выселить или еще что нибудь?

Здравствуйте. Квартира в общей долевой собственности. У меня 1/3, у второго собственника 2/3. Соседи:лежачая бабушка, после инсульта(собственник), ее сестра(прописана там), дочь(алкоголичка) и внучка непрописаны. Эти люди не платят комунальнын даже за электричество по общему счетчику, водят разных мужиков, курят в общей кухне, хотя я против, захламляют территорию общую, завели котов, которые гадят мне в посуду, и за которыми они не убирают, я тоже против, заявление участковому написала, им даже штраф не выписали, я там не живу больше года, продать не могу, так как из за соседей наложен арест. Что делать, может можно их как то выселить или еще что нибудь? еще дочь алкоголичка имеет в собственности где то дом или часть дома от бывшего мужа и она бьет икричит на свою лежачую мать. Сестра этой лежачей бабвшки вызывала ей полицию они ей тоже ничего не сделали.

, Елена, г. Москва
Наталья Медведева
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Непонятно, кто все-таки из перечисленных вами собственник 2/3 доли? Если полиция не реагирует на ваши жалобы, пишите на нее жалобу в вышестоящую инстанцию за бездействие.

Елена
Клиент, г. Москва
Собственник 2/3 лежачая бабушка после инсульта. Писать в прокуратуру?

Для начала напишите жалобу в районное отделение полиции на бездействие участкового по вашему заявлению. Скорее всего он просто провел с ними беседу и предупредил, либо еще раз написать заявление и копию оставить у себя. А потом жаловаться на бездействие. А вам нужно обжаловать решение приставов или суда (в зависимости кто выносил решение о наложении ареста), приложить копию документа о вашей доле в собственности, и отменить арест на вашу долю. Еще лучше, если вы и лицевой счет разделите на оплату коммунальных услуг.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении из занимаемого жилого помещения. В исковом заявлении следует указать причины, по которым Вы просите суд выселить указанных людей (аморальный образ жизни, алкоголизм, учинение препятствий в пользовании жилым помещением). Также, исковое заявление следует подкрепить ранее написанными Вами заявлениями в органы полиции.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.