И если пробивать по старой фамилии или имени, выдаст ли база данные какие нибудь?

Если человек был осуждён но в суде было примерение сторон, дело закрыто потом он сменил имя или фамилию, но в справке данных о судимостях нет вообще, может ли быть это ошибкой и почему так произошло? Считается ли человек арестованным и осуждённым даже если подвергался помилованию амнистии или другим аналогичным мерам? Или это совсем другое? И если пробивать по старой фамилии или имени, выдаст ли база данные какие нибудь?

, Кирилл, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нам часто об этом пишут, вероятно что ваша судимость записана под иной  фамилией, и при запросе на верную фамилии, в справке эти сведения будут отражены.Судимости в вашем случае не было, но факт привлечения к уголовной ответственности и данные о прекращения дела будут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Кирилл
Клиент, г. Казань
Разве так возможно чтобы данные об этом остались под старой фамилией? Они разве не обновляют эти данные? И может ли быть такое что и под старой фамилией ничего не записано

Смотрите если сведения о судимости запрашивает полиция, то она запрашивает сведения по всем известным данным, если заказывает справку гражданин, то ему предоставляют сведения по данным паспорта который у него есть в наличии