Это значит, что ко мне она применилась и я не буду платить, или я буду платить налоговую ставку в 30%?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при заполнении документов выдало такую надпись: применимая налоговая ставка 30%. Это значит, что ко мне она применилась и я не буду платить, или я буду платить налоговую ставку в 30% ? Подскажите пожалуйста

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что ко мне она применилась и я не буду платить, или я буду платить налоговую ставку в 30%? Подскажите пожалуйста

Иван

Иван, добрый день! Данная ставка налога применяется к налоговым НЕрезидентам РФ. Резидентство определяется в зависимости от фактического времени пребывания в РФ/за ее пределами в соответствующем налоговом периоде )больше/меньше 183 дней (кроме 2020 года). Соответственно если Вы налоговый НЕрезидент к полученным Вами доходам, подлежащим налогообложению в РФ применяется ставка 30%