Как можно разрешить эту ситуацию?

Подали заявку на аукцион, оборудование указали как в заявке, а по факту оказывается, что у нас нет таких сертификатов на данное оборудование. Нас признали уже победителем, а поставку осуществить не можем. Как можно разрешить эту ситуацию?

, Владимир Бессонов, г. Зеленокумск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если аукцион проводился в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то Вам грозит включение в реестр недобросовестных поставщиков (ст. 104 указанного Закона).

Вам остается только каким-либо путем договариваться с заказчиком о расторжении контракта по соглашению сторон).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Владимир Бессонов
Клиент, г. Зеленокумск
Это был 223 ФЗ!

Для точного ответа, необходимо изучить документацию о закупке и Положение о закупках.

Пока вижу два варианта:

1. Отказ Заказчика от заключения договора в связи с несоответствием вас или вашей заявки требованиям документации/Положения

2. Не подписание заключения договора победителем с предварительной подготовкой к защите в ФАС от включения в РНП.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.