8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить эту ситуацию?

Подали заявку на аукцион, оборудование указали как в заявке, а по факту оказывается, что у нас нет таких сертификатов на данное оборудование. Нас признали уже победителем, а поставку осуществить не можем. Как можно разрешить эту ситуацию?

, Владимир Бессонов, г. Зеленокумск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Если аукцион проводился в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то Вам грозит включение в реестр недобросовестных поставщиков (ст. 104 указанного Закона).

Вам остается только каким-либо путем договариваться с заказчиком о расторжении контракта по соглашению сторон).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Владимир Бессонов
Владимир Бессонов
Клиент, г. Зеленокумск
Это был 223 ФЗ!

Для точного ответа, необходимо изучить документацию о закупке и Положение о закупках.

Пока вижу два варианта:

1. Отказ Заказчика от заключения договора в связи с несоответствием вас или вашей заявки требованиям документации/Положения

2. Не подписание заключения договора победителем с предварительной подготовкой к защите в ФАС от включения в РНП.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят, мне срок до 24 числа этого месяца чтобы внести все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? И чем это все грозит? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество?
, вопрос №4055325, Дарья, г. Златоуст
Семейное право
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Мать подала на развод, а отец теперь ей угрожает отрубить руки и ноги и всем знакомым об этом говорит, что они скоро увидят. Однажды он её подкараулил на остановке и вывез в посадку, угрожал ножом. Полиция бездействует. Приехал участковый к отцу. Он ему сказал, что собирается сделать с матерью, но участковый не придал этому значения. Что делать? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4054935, Христина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, какие варианты у нас в этой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая: Мы продали товар клиенту на сумму 100 000 руб., товар для салона красоты, использоваться будет для заработка денег. Выставили счет, клиент оплатил на наше юр лицо. Товар под заказ, приехал через 28 дней, клиенту доставили транспортной компанией, после получения товара клиент обнаружил что товар поврежден, при транспортировке повредились некоторые детали товара. Нам прислали видео и фото, мы согласились заказать у поставщика с Китая запасные детали что бы заменить, поставщик долго отвечал потом долго доставка была по итогу 4 месяца прошло а детали не доставлены, сейчас мы повторно сделали заказ на детали и отправка была другим перевозчиком, через 12 дней детали буду у клиента. Клиент сейчас пишет что хочет вернуть товар и ему это не надо ждать столько времени, говорит что в суд пойдет. Договор мы не заключали с клиентом, сейчас он пишет почему Вы договор не заключали со мной? Подскажите пожалуйста, какие варианты у нас в этой ситуации?
, вопрос №4053870, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2021