И чем я должна руководствоваться?

Здравствуйте, могу ли я отказаться от повторного допроса в качестве свидетеля? И чем я должна руководствоваться?

, Ольга, г. Кострома
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Отказаться не так просто, так как за отказ, уклонение от дачи показакний может наступить уголовная ответственность.Исключение* статья 51 Конституции РФ согласно которой можете не свидетельствовать против себя лично, и своих близких родственников.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович