Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Когда наступает обязанность оплачивать комунальные услуги

Договор купли продажи на квартиру расположенной по адресу: поселок Нагорный, улица Дорожная, дом 24, квартира 6.был составлен 25.10.11. « 25» ноября 2011г. на основании Свидетельства о государственной регистрации права, я стала собственником квартиры, Прописались мы в квартире 30.11.11 и в этот же день я оформила на себя лицевой счет по комунальным услугам. Управляющая компания застовляет меня оплатить комунальные услуги всего ноября месяца руководствуясь датой составления договора купли продажи. Обязана ли я оплачивать счет фоктуру ноября месяца, если до получения свидетельства я была собственником другой недвижимости и комунальные услуги оплачивала по тому адресу?

02 Декабря 2012, 17:33, вопрос №29634 Лилия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте Лилия! Согласно п. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    С уважением Татьяна Юрьевна

    02 Декабря 2012, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats