Или присылать письма по почте?

Добрый день! В связи с потерей работы, не могу внести платежи по кредитам, просрочка на данный момент 7 дней, могут ли банки звонить родственникам ? Или присылать письма по почте? Работу уже нашла и когда получу зп просрочка будет уже месяц. Очень боюсь что могут названивать родственникам . Платить не отказываюсь, просрочек до этого момента не было.заранее спасибо!

, Наталья, г. Златоуст
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Кредиторы могут звонить связанным с Вами лицам в целях найти Вас и убедить платить долги.

Если Ваша сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.