Продавать буду кальянный табак, аксессуары к ниму, электронные сигареты, жидкости для вейпа

Здравствуйте!

Открываю ИП, не могу выбрать ОКВЭД.

Расположение в торгово-офисном комплексе. Продавать буду кальянный табак, аксессуары к ниму, электронные сигареты, жидкости для вейпа, стики.

Предыдущий владелец, продает бестабачные смеси для кальяна, жидкости для вейпа, вейпы, электронные сигареты и говорит брать ОКВЭД 47.81. Но я думаю, что он не подходит.

Ещё вопрос, в этом ТЦ расположен тренажерный зал и школа скорочтения IQ007, Можно ли там продавать табак? Там продают разливное пиво и в спаре продаются сигареты.

, Евгений, г. Челябинск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Евгений!

Не думаю что выбранный код ОКВЭД не соответствует заявленной деятельности.

Но в тоже время Вам может подойти такой код ОКВЭД  как

47.2 - Торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах.

либо:

47.26 - Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах

Однако, последний код вида деятельности, скажем так, узконаправленный, и при желании, продавать дополнительные виды товаров, Вы не сможете.

Что касается тренажерного зала и школы скорочтения, то размещение данных объектов (отделов, помещений) абсолютно не противоречит запретам установленным частью 7  статьи 17

Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!