Сейчас банк подал на нас в суд

Здравствуйте. Брали кредит в банке. Банк признал себя банкротом. Мы перестали платить.последний платеж был более 3 лет назад. Сейчас банк подал на нас в суд. Мы просим применить срок исковой давности. Т. К никаких действий банк не предпринимал 3 года. Но суд почему то его не применяет. Завтра очередной суд. Банк подал в 4 инстанцию, т. К суд решил выплатить меньшую сумму. Как нам быть и на что бить?

, Ирина, г. Казань
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Ирина!

Исходя из Ваших пояснений вполне возможно суд применил 333 ГК РФ, тем самым уменьшив неустойку исходя из образовавшейся задолженности. Вам необходимо готовить апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции со ссылкой на не применение судом первой инстанции пропуска срока исковой давности.

P. S. Если Вам потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.
С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нужно ознакомиться с делом, а главное с графиком ваших платежей, ведь срок исковой давности применяется не в общем, а к каждому платежу.

далее уже можно чем то помочь, в том числе и оказать услуги представительства в суде.