Хочу составить исковое заявление на пдн и соседей которые заявиди в пдн

, Вадим, г. Улан-Удэ
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим. В чем заключаете нарушение ваших прав в указанной вами ситуации? Если оно вытекает в возможность подачи иска в суд, то он готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ. За помощью в составлении иска вы можете обратиться в раздел «Документы» на нашем сайте или в чат к выбранному вами юристу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Исковое заявление для подачи в суд в порядке гражданского судопроизводства должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПКПФ.

Однако, если речь идет о незаконных действиях сотрудников ПДН, я советую Вам изначально направить жалобы в надзорный орган и/или в суд, в жалобе отразить, в чем заключается нарушение Ваших прав. Если таковое будет установлено, то взыскание вреда, причиненного сотрудниками ПДН, будет намного проще, как вред, причиненный действиями сотрудников ОВГ.

Если требуется помощь в составлении жалобы/заявления, Вы можете обратиться ко мне в чате на платной основе в индивидуальном порядке согласно тарифам сайта.