8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доступ риэлтора в коммунальную квартиру

Здравствуйте, коммунальная квартира, я собственник части, второй собственник продает две своих комнаты. Хочет дать ключи риэлтору для доступа в квартиру и показа ее потенциальным покупателям. Это вызывает сомнения. Правомерно ли это без моего согласия? Какие потребовать документы от риэлтора? Расписку, доверенность?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Без Вашего согласия доступ других граждан в квартиру не может быть осуществлён. У риэлтора должна быть нотариальная доверенность на осуществление продажи данной недвижимости и договор на оказание риэлторских услуг и без вашего присутствия вы можете вообще запретить показывать квартиру.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Расскажите пожалуйста, какая ответственность может грозить рядовому сотруднику банка, который имел доступ к
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, какая ответственность может грозить рядовому сотруднику банка, который имел доступ к бюро кредитных историй и выгружал кредитные истории граждан без согласия на обработку данных, а затем продавал их 3-им лицам?
, вопрос №4040981, Михаил, г. Москва
Все
Добрый день У меня сложилась такая ситуация Дали мы риэлторам
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Дали мы риэлторам доверенность , по херсонскому сертификату, выбрали хорошую квартиру, в итоге они заключили сделку не на ту квартиру , там просто сарай с навесным замком без жилищных условий, сертификат был на сумму 7млн. Как можно наказать?
, вопрос №4040715, Виктория,
Недвижимость
Я живу в коммунальной квартире с неходячим инвалидом, брошенным родственниками
Я живу в коммунальной квартире с неходячим инвалидом, брошенным родственниками. Сосед, 1946 года рождения получил перелом шейки бедра и теперь по факту является неходячим инвалидом. У него есть родственник, внук, но он не занимается уходом за дедом. Он живет в другом месте и появляется в квартире у деда реже чем раз в месяц. Последнее время он перестал отвечать на мои сообщения. Я вынуждена обслуживать деда, чтобы он не умер от голода. Что делать дальше?
, вопрос №4039632, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или можно продавать со старым отказом?
Продаем комнату в коммунальной квартире, с отдельным кадастровым номером и лицевым счетом. Нотариальные отказы от соседей получены. Но один из собственников умер 23 февраля. Вопрос, получается, что комнату продавать нельзя?Необходимо ждать пока наследник вступит в право собственности и требовать отказ от него? Или можно продавать со старым отказом ?
, вопрос №4039609, Ирина, г. Москва
Конституционное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу ограничить доступ в мою комнату сособственников квартиры как это можно сделать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу ограничить доступ в мою комнату сособственников квартиры как это можно сделать
, вопрос №4039575, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2021