8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права работодатель не принимать на работу?

Здравствуйте! Бывший муж просить забрать алименты, долг около 200000. Якобы его не берут на работу. Имеет ли права работодатель не принимать на работу из за алиментов?

18 января, 07:28, Линара, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.64 Трудового кодекса РФ —

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Долг по алиментам-не основания для отказа в заключении трудового договора.Да и непонятно, откуда вообще работодатель знает о долге? Видится, что БМ вводит вас в заблуждение

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 января, 07:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из-за отсутствующей мед книжки?
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из за отсутствующей мед книжки? Точнее она полностью готова, но мне работодатель сказал пока у меня в мед.книжки не будут стоять пичати об определённых прививках зарплаты мне не видать. Какой закон оглашает о том что работодатель не имеет право не выплатить зарплату, но имеет право отстранить от работы
14 февраля 2020, 21:47, вопрос №2685407, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни, ссылаясь на то, что мы невырабатываем рабочие часы за неделю? Работаю врачом в поликлинике. И имеет ли он право за отработку праздничных дней предоставлять отгул, а не оплату
10 января 2020, 04:26, вопрос №2641045, Анна, г. Омск
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не принимать заявление по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте.Нас всех обязали работать 31 декабря 2019 года. А я взял билеты на 28 декабря. Имеет ли право работодатель не принимать заявление по семейным обстоятельствам??
14 ноября 2019, 08:51, вопрос №2587515, Динар Сарвалеев, г. Новый Уренгой
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не отпустить в ученический отпуск для подготовки и защиты ВКР?
Добрый день, имеет ли право работодатель не отпустить в ученический отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы (с 12.11.15-31.01.16) ? Высшее образование получаю впервые заочно. В этот период войдёт промежуточная аттестация, государственный экзамен, производственная практика и защита диплома. Работодатель настаивает на том, что бы я совмещала и работу и учебу в этот период, хотя это будет очень затруднительно т.к. учебное заведение находится в другом городе. Обязан ли работодатель оплатить мне ученический отпуск за этот период? Спасибо.
08 сентября 2015, 04:50, вопрос №968398, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не принимать на должность при досрочном выходе из декретного отпуска?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую досрочно выходить из декретного отпуска, имеет ли право работодатель не принять меня на мою должность, предлагая альтернативу с зарплатой в несколько раз меньше?
29 июля 2015, 11:10, вопрос №922670, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2021