Прошло 41день после составление протокола 15.0121.появилась в базе "Росналоги" Штраф в размере 3 т.р.Скажите пожалуйста если сроки составления постоновления адм.правонарушения

Доброе утро! 07.12.20.был составлен протокол адм. Правонарушения. Прошло 41день после составление протокола 15.0121.появилась в базе "Росналоги" Штраф в размере 3 т.р.Скажите пожалуйста если сроки составления постоновления адм.правонарушения.

, Ильшат, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.29.6 КоАП РФ —

Дело об административном правонарушении рассматриваетсяв пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела

Если имеется информация о штрафе, соответственно, постановление уже вынесено

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть общий срок вынесения постановления (то есть привлечения к ответственности), который считается с даты совершения нарушения, — 2 месяца (если постановление выносит должностное лицо) или 3 месяца (если постановление выносит суд).

Но есть и специальные сроки — 1 год, 3 года.

Все зависит от нарушения, которое вам вменяют. Уточните статью (часть статьи) КОАП.

Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление по делу об АП объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.

.Копия постановления должна быть  вручена Вам под расписку либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.