Можно ли ее восстановить и нужно ли для этого по новой все собирать?

Здравствуйте. Я в ноябре получил справку о назначении социальной стипендии. Но к сожалению по некоторым причинам не смог отнести в институт, а потом и вовсе ее потерял. Можно ли ее восстановить и нужно ли для этого по новой все собирать? Ибо назначили мне ее с ноября по апрель 2021

, Дмитрий, г. Озерск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли ее восстановить и нужно ли для этого по новой все собирать? Ибо назначили мне ее с ноября по апрель 2021

Дмитрий

Добрый день!

Если вам дали эту справку, значит вы имеете право на социальную стипендию, а справка только подтверждает это и вы в случае утери этой справки можно вновь обратиться за получением повторной справки.

Право на академическую стипендию имеют:

 Лица, находящиеся на очной форме обучения на бюджетной основе, в зависимости от успехов в учебе, на основании промежуточной аттестации.

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.